#

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 30 Luglio 2017

Cinema Comunale
Ora Titolo Cat.
16.30CitipatiA
16.36The Moon Is Essentially GrayA
16.40Dear JohnA
16.44(in)felixA
17.00Campeonas InvisiblesD
17.20Moo YaD
18.40Il Presidente Del MondoD
19.45ПравилаC
Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.50Black HolesA
16.30MishimasaikoA
16.44149th And Grand ConcourseA
16.47Our Wonderful NatureA
17.30Due Euro L'oraL
19.10I Due Viaggi Di Francesco. Tra Storia E CultoD
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30Il Tempo Delle ApiGreen
18.00After You're GoneL
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 31 Luglio 2017

Cinema Comunale
Ora Titolo Cat.
16.30Binxêt – Sotto Il ConfineD
18.20Il Rumore Della VittoriaD
Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.41Engine Of TimeA
16.30AmiA
16.38Awesome Beetles ColorsA
17.30ScrappyC
17.34Ferruccio Storia Di Un RobottinoC
17.40Conosce Qualcuno?C
18.15Quiet GenerationC
18.30Moby DickC
18.43Mattia Sa VolareC
19.20H00kedS
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30Il Mio MondoCS
16.35Io Ci SonoCS
16.40Un Giorno Lo DiròCS
16.55UnicoCS
16.58Il CompitoCS
17.30Friendzone, Bloccati In Un'amiciziaCS
17.42Che Altri Occhi Ti GuardinoCS
18.0014,74 Oder Das Streben Nach MittelmäßigkeitCS
18.16GeneriCS
18.40HiddenS
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 01 Agosto 2017

Cinema Comunale
Ora Titolo Cat.
16.30NicuD
17.40Biografia Di Un AmoreD
19.00FantassútC
19.15Da MorireC
19.25Salutami MarioC
Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.47PerdersiA
16.41Where Have The Flowers GoneA
16.30In ExileA
17.39Ata MañáC
17.43Odd WomanC
17.30Ratzinger Vuole TornareC
18.40MoneyL
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
17.45ChallengeL
16.30Daughter Of The LakeCS
16.45Pria (aditya)CS
17.06UZahltag (kempter)CS
19.30Berber TajineGreen
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 02 Agosto 2017

Cinema Comunale
Ora Titolo Cat.
16.30MillelireC
16.47Volevamo Fare U'cinemaC
17.00Olvidate De EsoC
17.45La Sindrome Di AntonioL
Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
17.00Teddy BearA
16.57Miel BleuA
16.30Chika, Die Hündin Im GhettoA
16.46Don RupertoA
18.30Il Palloncino ContagiosoC
17.30Urli E RisvegliD
19.10Mare NostroGreen
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30DolçaC
17.00Bus StoryC
17.30Bravo VirtuoseL
19.20Assetto Di VoloGreen
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 03 Agosto 2017

Cinema Comunale
Ora Titolo Cat.
16.30Terre RosseGreen
17.35La Grande MonnezzaGreen
18.45Aeffetto DominoL
Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.30Il Mondo MagicoL
18.15SaroD
19.40The Line The Web SeriesS
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30Hard WayC
17.00IndianC
17.29Du Blanc À L'ÂmeC
18.20La Mano InvisibileL
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 04 Agosto 2017

Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.30Il Potere Della PauraD
17.201/2L
19.20Break The SiegeD
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30The Maltese FighterC
16.49Die Besonderen FÄhigkeiten Des Herrn MahlerC
18.00La Mia Famiglia A SoqquadroL
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 05 Agosto 2017

Palazzo Uffici
Ora Titolo Cat.
16.30Taxi 6886S
18.45Haiyan’s LandGreen
Cineoasi
Ora Titolo Cat.
16.30Le VoyageurL
18.30Jardines De PlomoGreen
A = Animazione; C = Cortometraggi; CS = Corti Scuola; D = Documentari; L = Lungometraggi; S = Serie web; Green = AIFF GREEN